Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 13 mai - dimanche 19 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 13 mai mardi 14 mai mercredi 15 mai jeudi 16 mai vendredi 17 mai samedi 18 mai dimanche 19 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Soirée cloture (bénéfice)
 
09:00~22:30
Soirée cloture (bénéfice)
 
09:00~22:30
Soirée cloture (bénéfice)
 
09:00~17:00
PTS - Premier Mouvement
 
09:00~22:30
Axile - Montage
 
09:00~22:30
Axile - Conférence 10h
 
 
302
09:00~17:00
Axile - FLOW
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
18:00~21:30
Herencia Latina
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
312
09:00~22:30
André Gélineau - CEAD
 
09:00~15:00
Sursaut - Atelier danse créative
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Sursaut - Exploration
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Sursaut - Exploration
18:30~20:00
Classe de danse - Sursaut
 
09:00~17:00
Sursaut - Exploration
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (4)
 
 
314
13:00~16:00
Créations Ateliers Petits Bonheurs
19:00~21:00
Tango del Este
 
09:00~15:00
PTS - Petits monstres recherchés
 
09:00~15:00
PTS - Petits monstres recherchés
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~15:00
PTS - Petits monstres recherchés
 
09:00~12:00
Projet - Élise
13:00~17:00
Danika Cormier
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
210
16:00~18:00
Sursaut
 
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
         
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
     
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable