Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 avril - dimanche 05 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 avril mardi 30 avril mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai samedi 04 mai dimanche 05 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Résidence - Alex-Ann - Présentation
 
09:00~22:30
Résidence - Alex-Ann - Présentation
 
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~22:30
Côté scène - PBS 2019
 
09:00~22:30
Côté scène - PBS 2019 @ 11h
 
09:00~22:30
Côté scène - PBS 2019
 
302
09:00~12:00
Danika Cormier
13:00~17:00
Projet - Élise
18:00~20:30
Sursaut - Atelier échange
 
09:00~15:00
Danika Cormier
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~21:00
Ariane DesLions - MQM
 
09:00~21:00
Ariane DesLions - MQM
 
14:00~18:00
Projet - Élise
18:00~21:30
Herencia Latina
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
312
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~16:00
Projet - Élise
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:30~16:30
Axile - FLOW
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - FLOW
18:30~20:00
Classe de danse - Sursaut
 
09:00~14:30
Danika Cormier
14:30~17:30
Suzanne Lafontaine
 
09:00~18:00
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
 
09:00~18:00
Côté Scène - Atelier BPS @ 10h/11h/14h30
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Projet - Élise
13:00~15:30
La Cordée (13h15)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
13:00~16:00
Projet - Élise
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~16:00
Créations Ateliers Petits Bonheurs
 
09:30~16:30
Atelier du Double signe (7)
 
 
210
   
10:00~12:00
PTS - TPL - DS - LABO
17:00~20:30
Double Signe
 
       
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~16:00
Billetterie du CASJB - 8h
 
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable