Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 avril - dimanche 07 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:00
Ariane DesLions - MQM
 
09:00~22:00
Ariane DesLions - MQM
 
09:00~22:00
Ariane DesLions - MQM
 
09:00~22:00
Ariane DesLions - MQM
 
09:00~22:30
Musiquetterie - Montage
 
09:00~22:30
Musiquetterie - Répétition
 
09:00~22:30
Musiquetterie - Répétition
 
302
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
18:30~20:00
Classe de danse - Sursaut
 
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
09:30~16:30
Atelier du Double signe (7)
 
312
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:00~15:30
La Cordée (13h15)
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
 
09:30~16:30
Atelier du Double signe (7)
 
 
314
13:00~16:00
Créations Ateliers Petits Bonheurs
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:30~14:30
Tango del Este
 
 
210
             
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
     
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable