Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 mars - dimanche 31 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars dimanche 31 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Entretien
 
09:00~22:30
PTS - Hachures
 
09:00~22:30
PTS - Hachures
 
09:00~12:00
PTS - Hachures
 
09:00~22:30
PTS - Premier Mouvement
 
09:00~22:30
PTS - Premier Mouvement
 
 
302
09:00~15:00
Sursaut - Ateliers spectacle
15:00~17:00
Axile - Co-desing
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~17:00
Sursaut - Acuna
18:30~20:00
Classe de danse - Sursaut
 
09:00~15:00
Sursaut - Ateliers spectacle
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
312
13:30~17:00
TPL
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:30
Nancy Letendre
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
13:00~17:00
Sursaut - Exploration
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Sursaut - Exploration
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~19:30
L'Allumette Théâtre
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:30~17:30
Sursaut - Exploration
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (2)
 
314
13:00~16:00
Traces et souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
13:00~14:30
Chemins des Cantons
15:00~18:00
Sursaut
 
09:30~10:30
Regroupement
 
12:00~13:00
Sursaut
17:00~20:30
Double Signe
 
       
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
10:00~13:00
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
13:00~14:30
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
Billetterie du CASJB - Fermeture
 
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable