Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 mars - dimanche 24 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 mars mardi 19 mars mercredi 20 mars jeudi 21 mars vendredi 22 mars samedi 23 mars dimanche 24 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
 
09:00~22:30
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
 
09:00~22:30
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
 
09:00~22:30
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
 
09:00~22:30
Les Chemins Errants - L'écho de l'écume
 
09:00~22:30
Groupe Show
 
09:00~22:30
Groupe Show
 
302
09:00~18:30
TPL - Commision théâtre
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projet JALI
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projet JALI
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projet JALI
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projet JALI
17:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
312
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~17:00
Axile - L'Envers de moi
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:00~13:00
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Tango del Este
12:00~17:00
Atelier du Double signe (4)
 
 
210
             
222
             
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable