Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 mars - dimanche 17 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 mars mardi 12 mars mercredi 13 mars jeudi 14 mars vendredi 15 mars samedi 16 mars dimanche 17 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - LCELF
 
09:00~22:30
Sursaut - LCELF
 
09:00~22:30
Sursaut - LCELF
 
09:00~12:00
Sursaut - LCELF
12:00~22:30
PTS - Premier mouvement
 
09:00~22:30
Entretien
 
09:00~21:00
Québec Issime
 
09:00~16:00
Québec Issime
 
302
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~10:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
18:30~20:00
Classe de danse - Sursaut
 
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
14:30~21:00
Québec Issime
 
09:00~16:00
Québec Issime
 
312
12:00~15:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:30
Nancy Letendre
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:00~15:30
La Cordée (13h15)
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
13:00~16:30
Suzane Lafontaine
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
314
09:00~17:00
CCE - Comprendre le droit des artistes...
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~16:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
 
10:00~16:00
CCE - L’art d’accorder une entrevue avec un journaliste
 
09:00~12:00
PTS
18:00~21:00
Axile
 
       
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
     
117
             
207
             
200
         
09:00~21:00
Québec Issime
 
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable