Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 févr. - dimanche 10 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr. dimanche 10 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
302
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Projet JALI
18:00~22:00
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
312
13:00~15:00
Sursaut - Production
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~15:00
Sursaut - Ateliers spectacle
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~17:00
Sursaut - LCELF
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
13:30~15:30
Christine Bolduc
 
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~13:00
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
13:00~15:30
TPL
19:00~21:00
Josée-Jeanne Allard
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
13:30~15:30
Suzanne Lafontaine
15:30~16:30
Mélodie Ouellette
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
14:00~15:00
TPL - Rencontre
15:00~18:00
Sursaut
 
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
11:00~16:00
PTS
 
09:00~10:00
Sursaut
 
     
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
10:00~13:00
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
13:00~14:30
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
Billetterie du CASJB - Fermeture
 
117
09:00~22:30
Stallone
 
   
09:00~22:30
Stallone
 
     
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable