Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 févr. - dimanche 17 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 févr. mardi 12 févr. mercredi 13 févr. jeudi 14 févr. vendredi 15 févr. samedi 16 févr. dimanche 17 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
 
09:00~22:30
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur ! @ 9h30
 
09:00~17:00
Des mots d'la dynamite - C'est ma soeur !
17:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
302
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~12:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~22:30
Double Signe - CONSTITUONS!
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Projet JALI
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
312
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
13:00~16:00
Julie Duguay
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
13:30~16:30
Suzanne Lafontaine
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~12:30
Classe de danse - Mariko Tanabe
14:00~16:30
Axile
 
09:00~12:30
Axile - Atelier RA
12:30~14:30
Mélodie Ouellette
16:30~19:00
Cinesis
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~17:00
Atelier du Double signe (5)
 
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Danika Cormier
13:30~17:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
09:00~12:00
TPL
16:00~18:00
Sursaut
 
           
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
 
117
   
09:00~22:30
Labokracboom
 
09:00~22:30
Labokracboom
 
09:00~13:00
Stallone
13:00~16:30
Herencia Latina
 
09:00~22:30
Stallone
 
09:00~22:30
Stallone
 
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable