Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 28 janv. - dimanche 03 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 28 janv. mardi 29 janv. mercredi 30 janv. jeudi 31 janv. vendredi 01 févr. samedi 02 févr. dimanche 03 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
10:00~18:00
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
302
09:00~18:30
Regroupement - Montage 4 à 6
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~22:30
4 à 6 - CASJB
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
12:30~14:30
Mélodie Ouellette
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
 
 
312
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30~16:00
Danika Cormier
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
314
17:00~19:00
Annie Deslonchamps
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
10:00~11:30
Axile - Moyen-âge
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
15:00~17:00
Axile - FLOW
17:00~22:00
Double Signe
 
 
14:00~17:00
Double signe - Stallone
 
10:30~12:30
Regroupement
14:00~16:00
TPL
 
     
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
     
117
 
09:00~22:30
Stallone
 
   
09:00~22:30
Stallone
 
   
207
             
200
   
14:30~17:00
TPL - Rencontre
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable