Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 21 janv. - dimanche 27 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 21 janv. mardi 22 janv. mercredi 23 janv. jeudi 24 janv. vendredi 25 janv. samedi 26 janv. dimanche 27 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
Double signe - Stallone
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~22:30
Entretien
 
09:00~10:00
Tournage - Mathieu Gagnon (8h30)
 
09:00~22:30
Sursaut - Atelier Métier
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
10:00~17:00
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
302
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~22:30
SB-Montage 4 à 6
 
10:00~15:00
Sébastien Croteau - Tournage
 
 
312
10:00~16:00
Formation en art clownesque
17:00~18:00
Barbara Desrochers - ANNULÉ
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Formation en art clownesque
16:30~18:30
Ariane Coddens
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
12:30~17:00
Marysole Gagnière - Nous
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~16:00
Formation en art clownesque
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~11:30
Danika Cormier
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
12:00~14:30
Herencia Latina
 
 
314
15:00~17:00
Suzanne Lafontaine
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:00~13:00
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
10:30~13:00
Nancy Letendre - Contemporaine
18:30~21:30
Tango del Este
 
12:30~14:00
Mélodie Ouellette
 
10:00~12:00
Tango del Este
13:30~15:30
Josée Jeanne Allard
 
 
210
 
13:00~14:30
Double Signe
15:00~17:30
TPL - Projet Monarques
 
09:00~22:30
TPL - Projet Monarques
 
09:30~10:30
Axile
 
     
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
     
117
     
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
207
     
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable