Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 14 janv. - dimanche 20 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 14 janv. mardi 15 janv. mercredi 16 janv. jeudi 17 janv. vendredi 18 janv. samedi 19 janv. dimanche 20 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Lettre pour Éléna
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
09:00~22:30
Double signe - Stallone
 
302
09:00~20:00
Double signe - Stallone
 
13:00~16:00
Danika Cormier
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
16:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
 
10:00~17:00
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Danika Cormier
12:00~15:30
Sursaut - Atelier Métier
15:30~18:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:00~21:30
Herencia Latina
 
10:00~14:30
Herencia Latina
15:00~17:00
Mélodie Ouellette
 
 
312
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
12:00~13:30
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
12:30~16:30
Axile - Flow
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
12:30~16:30
Axile - Flow
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~15:30
Suzanne Lafontaine
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
314
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:30~21:30
Tango del Este
 
12:00~15:30
Sursaut - Atelier Métier
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Tango del Este
12:00~17:00
Jean-Benoît Baron
 
 
210
 
13:00~15:00
Sursaut
 
 
13:00~15:00
Sursaut
 
     
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
   
10:00~13:00
Billetterie du CASJB 10h à 12h45
13:00~14:30
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 13h à 14h15
14:30~15:00
Billetterie du CASJB - Fermeture
 
117
   
09:00~22:30
Stallone
 
 
09:00~22:30
Stallone
 
   
207
 
17:00~18:00
PTS - HPP
 
         
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat En soutien
Format imprimable