Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 déc. - dimanche 16 déc.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc. samedi 15 déc. dimanche 16 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:00
Sursaut - Moi2
 
09:00~13:00
Inspection Palan - Ville
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
 
09:00~13:00
Inspection Palan - Ville
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
18:00~21:30
Herencia Latina
 
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
 
   
302
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
14:00~16:00
Mélodie Ouellette
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~18:30
Mélodie Ouellette
18:30~20:30
Sursaut
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~18:00
Projet JALI
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:00
Projet JALI
 
   
312
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Prince Panthère
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
Suzanne Lafontaine
18:00~21:30
Projet Rituelle.s
 
10:00~12:00
Arrimage Estrie
 
 
314
10:00~12:00
TPL
13:00~17:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:15~13:15
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:30~11:30
La Cordée
19:45~21:45
Tango del Este - Portes ouvertes
 
10:00~12:00
Projet - Simon
19:00~21:00
Tanya Siega - Chorale
 
   
210
10:00~14:00
Double signe - Stallone
14:00~16:00
TPL
 
09:30~12:00
Rivière de Lumière
 
09:30~11:30
TPL
 
       
222
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
12:00~17:00
Billetterie du CASJB
 
09:00~10:00
Billetterie du CASJB 9h à 9h45
10:00~11:30
Billetterie du CASJB - Théâtre Léonard-St-Laurent 10h à 11h15
11:30~12:00
Billetterie du CASJB - Fermeture
 
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable