Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 oct. - dimanche 07 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 oct. mardi 02 oct. mercredi 03 oct. jeudi 04 oct. vendredi 05 oct. samedi 06 oct. dimanche 07 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
18:00~22:00
Résidence - Alex-Ann
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
 
302
09:00~13:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim
18:30~20:30
Sursaut
 
09:30~16:00
Résidence - Alex-Ann
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~16:30
ESSAIM
 
09:30~12:00
Herencia Latina
 
 
312
09:00~18:30
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~16:00
Labokracboom - Projets Élise
18:00~21:00
Projet Rituelle.s
 
   
314
09:00~18:30
CASJB - Portes ouvertes - Démontage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
09:00~17:00
Axile - FLOW
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~11:30
Sursaut
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~12:00
Coaching Clown - Zoé Hockhoussen
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:00
Résidence - Alex-Ann
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
18:30~21:00
Rencontre Axile
 
 
10:00~12:00
Côté Scène
 
10:00~12:00
Double signe
 
     
222
             
117
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
           
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable