Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 sept. - dimanche 23 sept.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept. dimanche 23 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
09:00~18:30
Sursaut - Moi au carré
18:30~21:30
Atelier du Double signe (1)
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières - 20 ans du TPL
 
302
11:00~14:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
19:00~22:00
Atelier du Double signe (3)
 
12:30~16:00
Axile - Flow
16:30~18:30
Labokracboom - Projets Élise
18:30~21:30
Atelier du Double signe (5)
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim
18:30~20:30
Sursaut
 
09:00~13:00
Double signe - Stallone
17:00~19:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
 
   
312
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (2)
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (4)
 
13:30~17:00
Regroupement
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (6)
 
10:00~12:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
13:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
11:00~14:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
15:00~16:00
Rituelles danse
 
   
314
09:00~22:00
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture - MONTAGE
 
09:00~15:00
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (7)
 
09:00~12:30
Axile - Atelier Réseau-Amis
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
 
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
         
222
             
117
09:00~22:00
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture - MONTAGE
 
09:00~15:00
Le Théâtre des Petites Lanternes - Journées de la Culture
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable