Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 sept. - dimanche 16 sept.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 sept. mardi 11 sept. mercredi 12 sept. jeudi 13 sept. vendredi 14 sept. samedi 15 sept. dimanche 16 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
SB - Remise à zéro 108
17:00~19:00
Labokracboom - Projets Élise
 
 
17:00~19:00
Labokracboom - Projets Élise
 
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi au carré
 
302
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
18:30~20:30
Sursaut
 
10:00~13:00
Sursaut - ESSAIM (Danika)
13:00~17:00
Labokracboom - Projets Élise
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
312
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
12:30~16:00
Axile - Flow
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim
16:30~17:30
Catherine Brien
17:30~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
10:00~16:30
Sursaut - Essaim (Stéphanie)
19:00~21:30
Nancy Letendre
 
09:00~12:00
ESSAIM - Stéphanie
 
   
314
09:00~17:00
Conseil de la culture - Rédaction demande de bourse
 
10:30~12:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
13:30~14:00
Entretien équipement sur le toit
14:00~15:00
Littérature et autres Niaiseries
15:00~17:00
Nancy Letendre
19:45~21:45
Tango del Este - 19h45 à 21h45
 
13:30~15:30
La Cordée
 
09:00~12:30
Axile - Atelier Réseau-Amis
12:30~15:00
Marysole Gagnière - Projet Cello
 
 
10:00~12:00
Tango del Este
 
 
210
13:00~16:00
Double signe
 
11:00~13:00
CCE - Commission danse
 
09:30~11:30
Rencontre
12:00~14:00
Le Théâtre des Petites Lanternes - Rencontre anglo-franco
14:00~16:00
Rencontre - SELV
 
 
10:45~13:15
Rencontre - PTS
 
   
222
             
117
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
09:00~22:00
TPL - Rivière de lumière
 
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable