Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 juin - dimanche 24 juin
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 juin mardi 19 juin mercredi 20 juin jeudi 21 juin vendredi 22 juin samedi 23 juin dimanche 24 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
TPL - Montage - Lancement
 
09:00~13:00
TPL - Lancement de Projet 4/4 @ 10h
 
09:00~22:30
Double Signe - Événement Bénéfice
 
09:00~22:30
Double Signe - Événement Bénéfice @ 19h
 
09:30~18:00
Quebecissime - section ryhtmique
 
   
302
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
   
312
13:00~17:00
Double signe - S'effondrent les vidéoclubs
 
12:00~13:00
Annie Deslongchamps - entrainement
 
09:00~22:30
TPL - A.G.A.
 
09:00~12:00
Sursaut - Entrainement
12:00~17:00
Marysole Gagnière
 
     
314
15:00~17:30
Annie deslongchamps
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
17:15~18:15
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
12:00~16:00
Marysole Gagnière
18:30~20:30
Tango del Este
 
 
09:30~12:30
Québec Issime - Cordes
13:30~18:00
Québec Issime - Brass
 
   
210
 
13:00~17:00
TPL - Projet Monarques
 
12:00~13:00
Présentation lieux de diffusion
16:30~18:00
TPL
 
       
222
             
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable