Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 28 mai - dimanche 03 juin
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 28 mai mardi 29 mai mercredi 30 mai jeudi 31 mai vendredi 01 juin samedi 02 juin dimanche 03 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
11:00~19:30
Benoît Marquis (2 Frères)
 
09:00~19:00
Benoît Marquis (2 Frères)
 
09:00~12:00
Axile - Groupe scolaire
17:00~22:30
Montage CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19
 
09:00~22:30
CSRS - Offre culturelle jeunesse 2018-19 / MONTAGE ET DÉMONTAGE
 
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
 
302
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:00~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Axile - Groupe scolaire
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
12:30~17:00
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
312
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
 
13:30~14:30
Regroupement - Préparation comité des membres
14:30~16:30
Regroupement - Comité des membres
 
09:00~09:30
TPL - Entrevue (6h à 9h le matin)
12:00~16:00
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
 
     
314
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:30
Sursaut - À la nuit Tombante
18:30~20:30
Tango del Este
 
10:00~15:00
Sursaut - À la nuit Tombante
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
210
 
10:00~13:30
TPL - Arts et Santé
 
16:00~19:00
Regroupement
 
       
222
             
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable