Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 07 mai - dimanche 13 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 07 mai mardi 08 mai mercredi 09 mai jeudi 10 mai vendredi 11 mai samedi 12 mai dimanche 13 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
13:00~15:00
Productions Nolad - Coaching
 
09:00~16:00
Montage pour Atelier CSRS
 
09:00~11:30
Atelier CSRS (8:00)
 
09:00~10:30
Atelier CSRS (8:00)
 
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
 
302
09:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~11:00
La Cordée
11:00~18:00
LaboKracBoom DLI
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:30~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
312
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~11:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
11:30~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~10:00
Axile - Atelier CSRS (8H30)
12:00~16:00
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
 
 
09:00~12:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
314
09:00~12:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Montage
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h15
15:00~17:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~14:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
15:00~18:00
Labokracboom - Élise
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h20
15:00~18:00
Labokracboom - Élise
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Labokracboom - Élise
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
210
09:15~10:45
Labokracboom
13:30~16:00
Sursaut
 
     
09:30~11:30
Labokracboom
13:00~15:30
Sursaut - Rencontre Skype
 
   
222
             
117
09:00~22:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
     
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable