Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 21 mai - dimanche 27 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 21 mai mardi 22 mai mercredi 23 mai jeudi 24 mai vendredi 25 mai samedi 26 mai dimanche 27 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
   
19:00~22:00
Ze Radcliffe fanfare
 
   
09:00~17:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~22:30
RETOUR ÉQUIPEMENT CABARET
 
302
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
12:00~16:00
Marysole Gagnière
16:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~13:00
Marysole Gagnière
 
   
312
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
 
09:00~13:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~13:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Sursaut
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
 
   
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~11:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
18:30~20:30
Tango del Este
 
10:00~13:00
Les Ballets Classiques de Richmond
16:00~17:30
Axile
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
   
210
 
13:00~16:30
TPL - Entrevue
 
         
222
             
117
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom
 
     
207
       
13:30~15:30
Entretien surgeteuse
 
   
200
     
09:00~21:00
CCUS - Cab_Lab sur parterre extérieur
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable