Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 14 mai - dimanche 20 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 14 mai mardi 15 mai mercredi 16 mai jeudi 17 mai vendredi 18 mai samedi 19 mai dimanche 20 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Regroupement - Capsule MONTAGE
 
09:00~17:00
Regroupement - Capsule Tournage
 
 
09:00~11:30
Atelier CSRS (8:00)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
20:00~22:00
Ze Radcliffe fanfare
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
302
09:30~13:00
Sursaut - Entrainement - Âge d'Or :)
 
09:00~11:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
11:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:30~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Sursaut - À la nuit Tombante
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
 
312
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~15:00
Labokracboom - Élise
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe d'entrainement
13:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
   
314
09:00~11:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h45 / 13h30
15:00~18:00
Centre culture Cab_Lab 01
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~14:30
PTS - Ateliers PBS - Frida toi et moi @ 9h15 / 13h30
14:30~15:00
Préparation AGA
15:00~17:30
Regroupement AGA
18:30~20:30
Tango del Este
 
09:00~10:00
Axile - Atelier CSRS (8H30)
12:00~16:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
10:00~12:00
Suzanne Lafontaine
 
   
210
 
12:00~17:00
TPL - Entrevue
 
   
13:00~16:00
Centre culturel - Cab_Lab 01
 
   
222
             
117
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
09:00~22:30
Labokracboom - Projet DLI
 
     
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable