Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 avril - dimanche 08 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 avril mardi 03 avril mercredi 04 avril jeudi 05 avril vendredi 06 avril samedi 07 avril dimanche 08 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna MONTAGE
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
302
09:00~17:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
 
 
11:30~16:00
Marysole Gagnière
 
09:00~12:00
Anne-Marie Riel - Biodanza
 
09:00~22:30
Double signe - Cabaret de la langue française MONTAGE
 
312
15:00~17:30
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~11:00
Sursaut - Acuna
11:00~13:00
Sursaut - Entraînement
13:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~13:00
Marysole Gagnière
13:30~15:30
La Cordée
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~12:30
Theatre des Petites Lanternes
12:30~17:00
Société d'histoire de Sherbrooke
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
314
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
18:30~21:30
Tango del Este
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:30~17:00
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
11:30~12:30
Installation technique - Ville de Sherbrooke
12:30~17:00
Double signe - Cabaret de la langue française
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (André)
 
210
 
14:30~17:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
09:00~11:30
Théâtre des Petites Lanternes
 
       
222
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
 
117
 
13:00~17:00
Cinesis
 
         
207
       
09:00~===>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable