Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 avril - dimanche 06 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 avril mardi 01 mai mercredi 02 mai jeudi 03 mai vendredi 04 mai samedi 05 mai dimanche 06 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~===>
Sursaut - Acuna
 
<====~22:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Coté Scène - PBS / Ça! - MONTAGE
 
09:00~17:30
Coté Scène - PBS / Ça! @ 11h + DÉMONTAGE
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
 
302
10:00~12:00
Sursaut
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
10:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
17:00~20:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:30~17:00
La maison des grands parents
 
09:30~13:00
Coté Scène - PBS / Jongler, bouger, rire et imaginer @ 11h
 
312
11:30~16:00
Marysole Gagnière
16:30~17:30
Sursaut - Essaim
 
12:00~17:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
12:30~17:00
Marysole Gagnière
 
09:30~11:30
La Cordée
11:30~13:30
Côté Scène
 
09:00~13:00
Coté Scène - PBS / Théâtre d'ombres @11h
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
 
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
210
11:00~13:00
TPL - Conseil de la culture et artistes anglo franco
 
16:30~19:30
TPL - C.A.
 
         
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
09:00~17:00
Billetterie Petits bonheurs
 
09:00~13:00
Billetterie Petits bonheurs
 
117
     
09:00~22:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
09:00~22:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
09:00~22:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
09:00~22:30
Sursaut - À la nuit Tombante
 
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable