Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 23 avril - dimanche 29 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 23 avril mardi 24 avril mercredi 25 avril jeudi 26 avril vendredi 27 avril samedi 28 avril dimanche 29 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
Démontage - Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
 
09:00~22:30
Montage 5 à 7 10e anniversaire
 
09:00~16:30
Montage - 5 à 7 10e anniversaire CASJB
16:30~19:00
5 à 7 10e anniversaire CASJB
19:00~22:30
Démontage - 5 à 7 10e anniversaire CASJB
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke - MONTAGE
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke + DÉMONTAGE
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
 
302
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
 
09:00~09:30
DÉCOR LABO
09:30~16:00
Coté Scène - Ateliers Petits Bonheurs
 
312
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
 
09:00~16:00
Coté Scène - Ateliers Petits Bonheurs
 
09:00~16:00
Coté Scène - Ateliers Petits Bonheurs
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
210
             
222
             
222
             
117
             
207
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====~22:30
Sursaut
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable