Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 23 avril - dimanche 29 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 23 avril mardi 24 avril mercredi 25 avril jeudi 26 avril vendredi 27 avril samedi 28 avril dimanche 29 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
5 à 7 10e anniversaire
 
09:00~22:30
Montage 5 à 7 10e anniversaire
 
09:00~16:30
Montage - 5 à 7 10e anniversaire CASJB
16:30~19:00
5 à 7 10e anniversaire CASJB
19:00~22:30
Démontage - 5 à 7 10e anniversaire CASJB
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke - MONTAGE
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke + DÉMONTAGE
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
13:30~16:30
Marysole Gagnière - Répétition publique @ 15h
 
302
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
13:00~18:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Laura Tomas
 
09:30~12:30
Coté Scène - PBS - Jeux de mouvement parent-enfant @11h
 
12:00~15:00
Sursaut - L'Escouade Répétition publique @ 13h30
 
312
10:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Sursaut - Escouade
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~15:30
Marysole Gagnière
16:00~17:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~15:30
Marysole Gagnière
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~15:30
Tanya Siega - La cordée
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
10:00~12:00
Sursaut - Entrainement
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~12:30
Coté Scène - PBS / Souffle le Vent @ 9h30 et 11h
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:00~15:30
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
             
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
09:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
09:00~12:00
Billetterie Petits bonheurs
 
117
09:00~22:30
Centre Culturel
 
09:00~22:30
Centre Culturel
 
09:00~17:00
Centre Culturel
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke
 
09:00~22:30
Exercice public - Séminaire de Sherbrooke
 
   
207
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====~22:30
Sursaut
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable