Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 16 avril - dimanche 22 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 16 avril mardi 17 avril mercredi 18 avril jeudi 19 avril vendredi 20 avril samedi 21 avril dimanche 22 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS - MONTAGE
 
09:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
12:00~13:30
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
13:30~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
 
09:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Ateliers UdeS
 
302
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Premier mouvement
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Premier mouvement
 
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois) MONTAGE DÉCOR
 
312
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~22:30
Regroupement
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
314
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
210
17:30~20:30
Axile
 
           
222
             
222
             
117
             
207
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable