Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 avril - dimanche 15 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 avril mardi 10 avril mercredi 11 avril jeudi 12 avril vendredi 13 avril samedi 14 avril dimanche 15 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
302
09:00~18:30
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~15:00
Double signe - Cabaret de la langue française
15:00~19:00
Double signe - Cabaret de la langue française - DÉMONTAGE
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Premier mouvement MONTAGE
 
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Premier mouvement
 
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Premier mouvement
 
312
09:00~17:00
Axile - Nouvelle création
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
   
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
             
222
             
222
             
117
             
207
09:00~===>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable