Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 avril - dimanche 15 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 avril mardi 10 avril mercredi 11 avril jeudi 12 avril vendredi 13 avril samedi 14 avril dimanche 15 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle @ 10h
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle @ 9h45 / 13h15
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna - Atelier spectacle @10h30
 
302
09:00~18:30
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~15:00
Double signe - Cabaret de la langue française
15:00~19:00
Double signe - Cabaret de la langue française - DÉMONTAGE
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
 
09:00~10:30
Sursaut - Acuna
12:30~15:00
Sursaut - Acuna
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut
 
 
10:00~11:30
Sursaut - Acuna
17:30~19:30
Labokracboom - Projet DLI
 
312
09:00~17:00
Axile - Nouvelle création
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
10:00~17:00
Axile - Nouvelle création
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
12:00~16:00
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~16:30
Theatre des Petites Lanternes
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
314
11:00~13:00
Entraînement avec Zofia
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~10:30
Sursaut - Acuna
11:30~17:00
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut
12:00~17:00
Marysole Gagnière
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~11:30
La Cordée
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
210
11:00~13:00
Théâtre des Petites Lanternes
15:00~16:00
Regroupement
 
17:00~19:00
Séminaire de Sherbrooke
 
         
222
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
 
117
             
207
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
<====Journée entière====>
Sursaut
 
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable