Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 26 mars - dimanche 01 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 26 mars mardi 27 mars mercredi 28 mars jeudi 29 mars vendredi 30 mars samedi 31 mars dimanche 01 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
 
 
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
16:00~17:00
Décrocher tissus Sursaut
 
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna MONTAGE
 
302
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire sur l'éclairage- 8h30
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
10:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
 
312
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire - 8h00
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:30~15:30
La Cordée
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
13:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
10:00~16:00
Atelier du Double signe (Kevin)
 
314
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~22:30
Conférence de presse PBS - MONTAGE
 
09:00~09:30
Conférence de presse PBS
09:30~11:00
Conférence de presse PBS - @ 10h
11:00~13:00
Conférence de presse PBS - Démontage
 
09:00~20:00
SB - Société d'histoire de Sherbrooke
 
09:00~20:00
SB - Société d'histoire de Sherbrooke
 
 
210
             
222
             
222
             
117
             
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable