Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 mars - dimanche 11 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 mars mardi 06 mars mercredi 07 mars jeudi 08 mars vendredi 09 mars samedi 10 mars dimanche 11 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
14:30~15:00
Axile
 
       
302
09:00~16:30
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:30
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~13:00
Labocrakboom - Élise Legrand
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~13:00
Labocrakboom - Élise Legrand
13:00~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~12:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
312
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
14:30~16:30
Marysole Gagnière
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~17:00
Labocrakboom - Élise Legrand
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
     
314
10:00~17:00
Labocrakboom - Élise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~16:00
Labocrakboom - Élise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~17:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~13:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
11:00~15:00
Sursaut
 
 
13:00~15:00
Regroupement
 
 
09:00~18:00
Ville de Sherbrooke
 
   
222
             
117
   
09:00~===>
École secondaire La Ruche - Simon V
 
<====Journée entière====>
École secondaire La Ruche - Simon V
 
<====Journée entière====>
École secondaire La Ruche - Simon V
 
<====Journée entière====>
École secondaire La Ruche - Simon V
 
<====~22:30
École secondaire La Ruche - Simon V
 
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable