Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 26 mars - dimanche 01 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 26 mars mardi 27 mars mercredi 28 mars jeudi 29 mars vendredi 30 mars samedi 31 mars dimanche 01 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
SB - Journée mondiale du théêtre
 
09:00~22:30
SB - Journée mondiale du théêtre
 
09:00~22:30
SB - Journée mondiale du théêtre
 
       
302
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire - 8h00
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
10:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
 
10:00~16:30
Sursaut - À la nuit tombante
 
     
312
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire - 8h00
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
12:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
     
314
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation à la médiation culturelle
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango Del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~11:30
La Cordée
18:30~21:30
Tango Del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
             
222
             
222
             
117
             
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable