Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 19 mars - dimanche 25 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 19 mars mardi 20 mars mercredi 21 mars jeudi 22 mars vendredi 23 mars samedi 24 mars dimanche 25 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~15:30
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
15:30~18:30
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles - Démontage plancher
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
 
13:30~15:00
Accrochage + remorque tissus Acuna
15:00~16:30
LaboKracBoom - Projet Échasses
 
13:00~15:00
LaboKracBoom DLI
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
 
   
302
09:00~22:30
Double signe - Cabaret de la langue française
 
09:00~15:00
Double signe - Cabaret de la langue française
15:00~17:00
Double signe - Cabaret de la langue française + DÉMONTAGE PLANCHER
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~12:00
Axile - Atelier Lumière
13:00~16:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Ateliers CSRS
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~15:00
Axile - Atelier Lumière
15:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
   
312
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:30~19:00
Double signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
13:00~13:30
Décrocher tissus Sursaut
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Axile - Atelier scolaire
12:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
14:00~18:00
Montage Conférence PBS
 
09:00~22:30
Conférence de presse - PBS 13h30
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
314
10:00~12:00
Les Ballets Classiques de Richmond
13:00~15:30
Marysole Gagnière
17:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~12:00
Sursaut
13:00~16:00
ESSAIM
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~15:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~12:00
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
12:00~13:30
Sursaut
13:30~16:00
Tanya Blanes Siega
 
   
210
11:00~13:00
Axile - Réunion de la commission danse
17:00~20:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Réunion
 
09:00~10:00
TPL - Musiquetterie - Rencontre Cies à projet
17:00~21:00
Côté Scène
 
16:30~19:00
Regroupement
 
 
12:30~15:00
Côté Scène
 
   
222
         
12:00~18:00
Billetterie Petits bonheurs
 
 
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable