Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 12 mars - dimanche 18 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 12 mars mardi 13 mars mercredi 14 mars jeudi 15 mars vendredi 16 mars samedi 17 mars dimanche 18 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Entretien plancher
 
09:00~22:30
Entretien plancher
 
09:00~22:30
Entretien plancher - Séchage
 
09:00~22:30
Entretien plancher - séchage
 
09:00~22:30
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles - MONTAGE
 
09:00~22:30
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
 
09:00~22:30
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
 
302
13:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:30~10:00
Évaluation Technique
13:00~15:00
ESSAIM
15:00~18:00
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~22:30
Double signe - Cabaret de la langue française - MONTAGE
 
312
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~16:30
Sursaut - Acuna
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
ESSAIM
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango Del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~17:30
Double signe - Cabaret de la langue française
18:30~21:30
Tango Del Este
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
13:00~17:30
Double signe - Cabaret de la langue française
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
 
09:00~11:00
Sursaut
 
 
09:00~10:30
Regroupement
11:00~12:00
Sursaut
 
11:00~13:30
Sursaut
 
   
222
             
117
13:00~===>
LaboKracBoom
 
<====Journée entière====>
LaboKracBoom
 
<====~18:00
LaboKracBoom
 
       
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable