Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 févr. - dimanche 11 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 févr. mardi 06 févr. mercredi 07 févr. jeudi 08 févr. vendredi 09 févr. samedi 10 févr. dimanche 11 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
         
11:30~18:00
Geneviève Brassard - Broadway FMSS
 
 
302
09:00~16:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Mât chinois
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
14:00~19:00
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~12:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
312
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:30~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~12:00
Sursaut - Escouade
 
   
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
18:30~21:30
Tango Del Este
 
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
 
09:00~12:00
CCE - Concertation EG Culture/Éducation
13:00~16:00
Suzanne Lafontaine
18:30~21:30
Tango Del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
             
222
             
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable