VEUILLEZ NOTER QUE LES RÉSERVATIONS DE LOCAUX ENTRE LE 8 JUILLET ET LE 12 AOÛT DEVRONT ÊTRE FAITES AU PLUS TARD LE 4 JUILLET.  APRÈS CETTE DATE, AUCUNE DEMANDE NE POURRA MALHEUREUSEMENT ÊTRE TRAITÉE.  

TOUTE L'ÉQUIPE DU CASJB VOUS SOUHAITE UN TRÈS BEL ÉTÉ !

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 04 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 26 févr. mardi 27 févr. mercredi 28 févr. jeudi 01 mars vendredi 02 mars samedi 03 mars dimanche 04 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Double Signe - Cabarets de la langue française
 
09:00~15:00
Double Signe - Cabarets de la langue française
15:00~17:00
Double Signe - Cabarets de la langue française + DÉMONTAGE
 
         
302
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~17:00
Formation gréage acrobatique
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
14:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~20:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~15:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~17:00
Yves Léger - Biodanza
 
13:00~17:00
LaboKracBoom - Duo GRIS Estrie (Mât chinois)
 
312
09:00~14:30
Sursaut - Acuna
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~12:00
Sursaut - Acuna
13:00~15:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~16:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (André)
 
 
314
11:30~13:00
Les ballets classiques de Richmond
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
10:30~13:00
TPL - Milieu rencontre milieu Anglo Franco
 
 
09:30~12:00
Théâtre des Petites Lanternes / Musiquetterie
15:30~18:30
Sursaut
 
       
222
             
117
             
207
             
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable