Domaines : 
Salles
Equipements
Ressources :
108
302
312
314
210
222
117
207
200
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 janv. - dimanche 28 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 janv. mardi 23 janv. mercredi 24 janv. jeudi 25 janv. vendredi 26 janv. samedi 27 janv. dimanche 28 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
09:00~22:30
DS / PTS - Minuit
 
302
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~17:00
Sursaut
19:00~20:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
13:00~17:00
Simon DT
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
12:00~16:00
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier création chorégraphique
09:30~10:00
Sursaut - Atelier création chorégraphique
10:00~16:30
Sursaut - Atelier création chorégraphique
 
 
312
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:30~11:30
Claude-Andrée - Projet de danse
15:30~17:00
Sursaut
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
12:00~14:00
Cynthia Pigeon - Ballets classiques de Richmond
18:30~21:30
Nancy Letendre - 18h45 à 21h45
 
09:00~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
12:00~16:00
Sursaut - Atelier - Groupe classe de Granby
 
   
314
10:00~11:00
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango Del Este
 
13:30~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Rencontre élève Séminaire
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango Del Este
 
11:30~13:00
Sursaut
17:00~19:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
09:00~12:00
TPL -Rencontre des arts et la santé (partenariat conjoint TPL, MCC, les Arts et
13:00~15:30
Regroupement
 
 
16:00~20:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
13:00~17:00
Théâtre du Double signe
 
     
222
09:00~11:00
Conseil de la Culture - Formation Adobe Premier
 
           
117
             
207
 
14:00~17:00
PTS / Double signe - Minuit
 
16:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
       
200
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien En résidence En partenariat
Format imprimable