Veuillez noter que les bureaux de direction et de l'accueil du CASJB seront fermés du 23 décembre au 7 janvier inclusivement.  Toutefois, il est possible de réserver des locaux durant cette période sous condition de réserver avant le 18 décembre.  Merci.   

Toute l'équipe vous souhaite de joyeuses fêtes !

 

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 nov. - dimanche 03 déc.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 nov. mardi 28 nov. mercredi 29 nov. jeudi 30 nov. vendredi 01 déc. samedi 02 déc. dimanche 03 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Axile - Fête 30e / Démontage
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
302
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~18:30
LaboKracBoom - Mât chinois
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~12:00
Sursaut - L'Escouade
15:00~18:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
10:00~11:00
Productions Artista (Sarah Touchette)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
312
09:00~12:00
Sursaut - L'Escouade
14:00~16:30
Comité des membres - Début 15h
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
13:00~15:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
09:30~11:30
Claude-Andrée Rocheleau - Projet de danse
 
   
314
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~10:30
Sursaut - L'Escouade
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:30
Double signe - Cabaret d'Eva
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
16:30~19:30
Regroupement - CA
 
09:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
17:00~20:00
Théâtre du Double signe - C.A.
 
10:30~12:00
Double signe
 
       
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
 
12:00~18:00
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
 
12:00~18:00
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
 
12:00~18:00
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
 
12:00~18:00
Billetterie PTS - Histoire à plumes et à poils
 
   
117
09:00~22:30
Théâtre du Double signe
 
   
09:00~17:00
Théâtre Granada
 
09:00~17:00
Théâtre Granada
 
   
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable