Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 nov. - dimanche 12 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 nov. mardi 07 nov. mercredi 08 nov. jeudi 09 nov. vendredi 10 nov. samedi 11 nov. dimanche 12 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
302
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~16:00
Axile
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
10:00~18:30
Sursaut - La cigale et la fourmi
 
09:30~17:00
Sursaut - La cigale et la fourmi
 
 
312
10:00~12:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
     
314
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
16:30~18:30
Nadia Fortin
18:30~21:30
Tango del Este
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
 
17:00~19:00
TPL - CA
 
         
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
 
117
             
207
 
09:00~17:00
DS / PTS - Minuit
 
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable