Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 nov. mardi 21 nov. mercredi 22 nov. jeudi 23 nov. vendredi 24 nov. samedi 25 nov. dimanche 26 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~16:30
Sursaut - Moi2
16:30~22:00
La Ruche Estrie - Véronique Vigneault
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Axile - Fête 30e / MONTAGE
 
09:00~22:30
Axile - Fête 30e / MONTAGE
 
09:00~22:30
Axile - Fête 30e / MONTAGE
 
09:00~22:30
Axile - Fête 30e / heure à confirmer (AM)
 
302
09:00~18:30
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~19:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Quatre gars sur une moquette rose
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~12:00
Axile - Tournage Radio-Canada
15:30~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
15:30~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
   
312
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
14:00~16:00
Marysole Gagnière
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec David Rancourt
13:30~17:00
Suzanne Lafontaine
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~12:00
Ariane DesLions
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
13:30~15:30
Marysole Gagnière
 
   
314
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard Tango
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
   
10:00~12:00
Sursaut - Réunion
13:30~15:00
Sursaut - Réunion
 
10:00~12:00
Sursaut
 
     
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit & HPP
 
 
117
             
207
     
10:30~16:00
PTS / Double signe - Minuit
 
     
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable