Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 oct. - dimanche 05 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 oct. mardi 31 oct. mercredi 01 nov. jeudi 02 nov. vendredi 03 nov. samedi 04 nov. dimanche 05 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
302
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
12:00~13:00
Sursaut
16:30~22:00
TPL - CA
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:30~17:00
Yves Léger - Biodanza
 
12:00~17:00
LaboKracBoom
 
312
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
15:00~17:00
DS / PTS - Minuit
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
10:00~12:00
Zoé Hockhoussen
15:00~17:00
DS / PTS - Minuit
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
09:00~11:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
   
314
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
14:00~16:00
Josée Jeanne Allard - Tango
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:30~12:30
Suzanne Lafontaine
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
10:00~14:00
Double signe - Minuit
 
           
222
             
222
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
Billetterie PTS / Double signe - Minuit
 
 
117
             
207
09:00~12:00
PTS / Double signe - Minuit
12:00~17:00
Double signe - Minuit
 
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
   
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable