Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 oct. - dimanche 08 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 oct. mardi 03 oct. mercredi 04 oct. jeudi 05 oct. vendredi 06 oct. samedi 07 oct. dimanche 08 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~18:30
PTS / Double signe - Minuit
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
302
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~17:00
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~17:00
Sursaut - Moi2 & L'escouade Sursaut
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
 
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
312
09:00~17:30
Formation CCE : Le GPS de l’artiste | Saisir les opportunités : comment augmente
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:00~16:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
17:00~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~16:30
Ariane Deslions - Ma quincaillerie musicale
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
13:00~15:00
Alex-Ann Boucher
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
 
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
 
 
314
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
18:30~21:30
Tango del Este
 
14:00~16:00
Alex-Ann Boucher
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
18:30~20:00
Tanya Blanes Siega
 
13:30~15:30
Tanya Blanes Siega
 
13:00~16:00
Phonz
 
210
 
13:00~14:00
Sursaut
16:00~19:30
Sursaut - AGA
 
         
222
             
222
             
117
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
207
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable