Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 23 oct. - dimanche 29 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 23 oct. mardi 24 oct. mercredi 25 oct. jeudi 26 oct. vendredi 27 oct. samedi 28 oct. dimanche 29 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~19:00
Sursaut - Moi2
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
09:00~22:30
Sursaut - Moi2
 
302
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Jérémie)
 
09:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes - Bongo té, tika !
19:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Labo Bongo té, tika ! / @19h30
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
     
312
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
Tanya Blanes Siega
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
13:00~15:00
Tanya Blanes Siega
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
09:30~12:00
Sursaut - Classes techniques avec Sarah Bild
 
   
314
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
13:30~15:00
Tanya Blanes Siega
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Yoga du Rire (11h45)
 
 
210
16:00~18:00
Séminaire de Sherbrooke
 
09:00~16:00
Conseil de la culture - FOR-211 - Structurer son projet artistique
 
09:00~16:00
Conseil de la culture - FOR-211 - Structurer son projet artistique
 
18:00~20:00
Axile - AGA
 
     
222
             
222
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~18:00
PTS / Double signe - Minuit
 
 
117
             
207
   
09:00~22:30
PTS / Double signe - Minuit
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable