Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 sept. - dimanche 24 sept.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 sept. mardi 19 sept. mercredi 20 sept. jeudi 21 sept. vendredi 22 sept. samedi 23 sept. dimanche 24 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
12:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
12:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
09:00~18:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
18:00~21:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
21:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
09:00~22:30
Bloqué
 
09:00~===>
Bloqué
 
<====Journée entière====>
Bloqué
 
<====~22:30
Bloqué
 
302
09:00~16:30
LaboKracBoom - Projet Échasses
17:00~19:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet Échasses
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet Échasses
18:30~21:00
Gumboots Sherbrooke
21:00~22:00
LaboKracBoom - Anamorphose
 
09:00~19:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~10:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
10:00~22:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
 
312
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation
18:30~21:30
Atelier du Double signe (Kevin)
 
15:00~16:30
Marysole Gagnière
16:30~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
09:00~13:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~18:30
Catherine Brien
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
     
314
09:00~12:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:30~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
 
   
210
13:30~14:30
Double signe
16:30~20:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - AGA
 
 
11:30~12:30
Sursaut
 
10:00~12:00
Regroupement
 
12:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
   
222
             
222
             
117
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====~22:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
207
10:30~11:30
Entretien machine
 
           
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable