Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 sept. - dimanche 17 sept.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 sept. mardi 12 sept. mercredi 13 sept. jeudi 14 sept. vendredi 15 sept. samedi 16 sept. dimanche 17 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
   
09:00~22:30
Préparation cirage plancher
 
09:00~===>
Cirage plancher
 
<====Journée entière====>
Cirage plancher
 
<====Journée entière====>
Cirage plancher
 
<====~22:30
Cirage plancher
 
302
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
17:00~19:30
LaboKracBoom - Mât chinois
 
09:00~13:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
13:00~17:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
Sursaut - L'escouade Sursaut
 
12:30~16:30
Yves Léger - Biodanza
 
 
312
13:30~17:00
DS / PTS - Minuit
18:30~21:30
Atelier du Double signe
 
16:30~18:30
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Marianne)
 
13:30~15:00
Marysole Gagnière - Exploration
18:45~21:15
Nancy Letendre - 18h45 à 21h15
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
16:00~18:30
Sursaut
 
09:00~11:00
Catherine Brien
11:00~16:30
Céline Verchère - Danse storming 5Rythmes
 
09:00~17:00
CCE - Approche performative
 
314
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe
 
10:00~11:30
Tanya Blanes Siega
13:00~16:00
Double signe - Cabaret d'Eva
19:00~22:00
Atelier du Double signe
 
12:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
12:00~17:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
19:45~21:45
Tango del Este - 19h45 à 21h45
 
09:00~17:00
CCE - Approche performative
 
09:00~17:00
CCE - Approche performative
 
 
210
 
13:30~15:30
Axile
 
09:30~11:30
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
       
222
13:30~17:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
09:00~14:00
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
         
222
             
117
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
<====Journée entière====>
Théâtre des Petites Lanternes - Rivières de lumières
 
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable