Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 12 juin - dimanche 18 juin
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 12 juin mardi 13 juin mercredi 14 juin jeudi 15 juin vendredi 16 juin samedi 17 juin dimanche 18 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~17:00
Marie-Claude Labrecque - Bijou
 
09:00~17:00
Marie-Claude Labrecque - Bijou
 
09:00~17:00
Marie-Claude Labrecque - Bijou
 
09:00~17:00
Marie-Claude Labrecque - Bijou
 
09:00~17:00
Marie-Claude Labrecque - Bijou
 
   
302
12:00~17:00
Sursaut - L'Escouade
 
09:00~13:30
Sursaut - L'Escouade
13:30~15:30
Zoé Hockhoussen
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
   
312
 
13:00~17:00
Regroupement - AGA
 
09:00~12:00
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
 
19:30~21:30
Nancy Letendre
 
13:00~16:00
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
 
   
314
09:00~15:00
Traces et Souvenances - Réinventer la bête
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~17:00
Traces et Souvenances
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~16:00
Traces et Souvenances - Extérieur
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~16:00
Traces et Souvenances
 
12:30~16:30
Josee Jeanne Allard - Tango
 
 
210
 
11:00~14:00
Regroupement
 
12:00~13:00
CCE - Commission danse
 
       
222
             
222
             
117
09:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
09:00~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
   
207
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
 
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable