Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 mai - dimanche 28 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 mai mardi 23 mai mercredi 24 mai jeudi 25 mai vendredi 26 mai samedi 27 mai dimanche 28 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
10:00~12:00
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
 
 
15:30~22:00
Marc-Olivier Robidas
 
19:00~22:00
Marc-Olivier Robidas
 
11:00~13:00
Marc Olivier Robidas - Démontage
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
 
302
10:00~18:00
LaboKracBoom - Projet Échasses
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
10:00~18:00
LaboKracBoom - Bruno - Projet échasse
 
 
09:00~17:00
PTS / Double signe - Minuit
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
PTS / Double signe - Minuit
 
12:00~17:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
312
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Théâtre du double signe
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
09:00~12:00
Théâtre du double signe
13:30~15:00
Tanya Siega
 
 
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
13:30~15:30
Tanya Siega
 
 
314
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
16:00~17:30
Traces et Souvenances
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
 
13:30~15:00
Tanya Siega
 
 
14:30~17:00
Josee Jeanne Allard - Tango
 
 
210
   
17:30~21:30
Double signe - C.A.
 
       
222
             
222
             
117
             
207
 
09:30~10:30
Guylaine Carrier
 
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable