Veuillez noter que les bureaux de la direction du CASJB seront fermés les 23, 29 et 30 juin et du 15 juillet au 6 août inclusivement.

 

 

Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 mai - dimanche 21 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 mai mardi 16 mai mercredi 17 mai jeudi 18 mai vendredi 19 mai samedi 20 mai dimanche 21 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
16:00~19:30
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
 
15:00~20:00
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
 
16:00~22:00
Claude-Andrée Rocheleau - Projet ÊTRE
 
19:30~21:30
Nancy Letendre
 
10:00~12:00
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (André)
 
 
302
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois) / Atelier spectacle 9h-12h
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
   
312
13:00~22:30
Préparation MCCQ
 
09:00~12:00
MCCQ
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
 
11:45~12:45
Château Fitness 11h45-12h30
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:00~22:00
Simon Landry
 
09:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes - Audition RdeL
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
   
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~10:00
MCCQ
10:00~12:00
La Musiquetterie - Audition jeunesses musicales du Canada
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~16:00
Théâtre du double signe
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~16:00
Traces et Souvenances
18:15~20:15
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
16:00~19:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
   
210
 
10:00~12:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
10:00~16:00
Double signe
 
13:00~15:00
Regroupement
19:00~21:00
Axile
 
     
222
   
09:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
       
222
     
12:00~17:00
Théâtre du Double Signe
 
     
117
   
17:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
17:00~22:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
     
207
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable