Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 mai - dimanche 07 mai
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 mai mardi 02 mai mercredi 03 mai jeudi 04 mai vendredi 05 mai samedi 06 mai dimanche 07 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h45 & 13h15
 
09:00~22:30
Sursaut - Petits Bonheurs / 10h & 13h
 
09:00~22:30
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
 
09:00~22:30
Sursaut - Petits Bonheurs / 9h & 13h
 
09:00~22:30
Sursaut - Petits Bonheurs / 13h
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~17:00
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 10h30
 
302
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~18:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke - Cours de Gumboots
19:30~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
312
10:00~11:30
Sursaut - Atelier Acuna
13:00~14:00
Sursaut - Atelier Acuna
14:30~17:30
Sursaut - Essaim - Danika et Joachim
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:30~10:30
Sursaut - Atelier Acuna
10:30~12:30
La Cordée
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier Acuna
09:30~12:30
La Cordée
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
19:00~22:00
Simon Landry
 
09:00~09:30
Sursaut - Atelier Acuna
09:30~12:30
LaboKracBoom - Elise Legrand
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
 
09:00~12:00
Simon DT
12:30~14:00
Sursaut - Atelier Acuna
18:00~21:00
Tanya Blanes Siega
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Danse en duo / 11h
 
 
314
09:00~17:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
18:15~20:15
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~15:00
La Musiquetterie - Fête médiévale
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard
 
09:00~17:00
La maison des grands parents (Alex)
 
09:00~16:00
Ateliers Petits Bonheurs - Peinture gestuelle / 11h et 13h30
 
210
17:00~18:00
Sursaut
 
14:30~16:30
Sursaut
 
09:30~12:30
Sursaut
17:30~22:00
Cinésis - Formation sur la distribution
 
10:30~12:00
Double signe - Patrick et Simon
 
     
222
             
222
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
09:00~12:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
117
13:00~===>
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
<====Journée entière====>
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
<====~13:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
 
   
10:00~17:00
La Musiquetterie - Fête médiévale
 
10:00~17:00
La Musiquetterie - Fête médiévale
 
207
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====~22:30
Sursaut - Acuna
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable