Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 avril - dimanche 09 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 avril mardi 04 avril mercredi 05 avril jeudi 06 avril vendredi 07 avril samedi 08 avril dimanche 09 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Atelier spectacle 10h30 et 13h
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:00
Sursaut - Acuna
 
09:00~23:30
Sursaut
 
 
302
12:00~13:00
PTS/Sursaut
13:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~15:30
La Cordée
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
Sursaut - Répétition événement bénéfice
 
09:00~11:30
La Cordée
 
 
10:00~17:00
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
 
312
09:00~13:00
Coté Scène - Lancement programmation Petits Bonheur Sherbrooke
13:00~17:00
Coté Scène - Démontage lancement PBS
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
13:00~15:30
Marysole Gagnière
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~15:30
Marysole Gagnière
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
10:00~13:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
314
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~16:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-13h
16:30~20:30
Théâtre du Double signe - C.A.
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-13h15
 
09:00~22:30
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
210
14:00~17:30
Petit Théâtre de Sherbrooke
 
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes - CA
 
10:00~12:00
La Musiquetterie - Fête médiévale
 
       
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable