Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 avril - dimanche 30 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 avril mardi 25 avril mercredi 26 avril jeudi 27 avril vendredi 28 avril samedi 29 avril dimanche 30 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 9h30
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna / Petits bonheurs 10h & 13h
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Jean-François)
17:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna / Petits Bonheurs / 10h30 & 13h
 
302
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
13:00~15:30
La Cordée
15:30~18:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke - Cours de Gumboots
19:30~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~10:30
Sursaut - Atelier spectacle Acuna
10:30~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~11:30
La Cordée
11:30~18:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
18:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
17:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
312
10:30~12:30
Zoé Hockhoussen
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~12:00
Axile
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La Bête
13:00~17:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La Bête
13:00~15:30
La Cordée
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
10:00~13:00
Gumboots Sherbrooke
13:00~16:00
Sursaut - Essaim
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (André)
 
10:00~11:00
Sursaut - Atelier Acuna
12:30~13:30
Sursaut - Atelier Acuna
 
314
11:45~12:45
Château Fitness 11h45-12h30
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
16:30~18:30
Cultures du coeur
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
18:30~20:30
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation médiation culturelle
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Tam tam et danse 9h30 & 11h
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs - Éveil à la création musicale / 11h
 
210
09:30~12:00
Axile
 
09:00~11:00
Regroupement
 
13:00~16:00
Théâtre des Petites Lanternes - Réunion Rivières de Lumières
 
       
222
10:00~12:00
Sursaut
 
           
222
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
09:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
117
10:00~13:00
Traces et Souvenances
 
           
207
     
09:00~===>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
<====Journée entière====>
Sursaut - Acuna
 
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable