Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 avril - dimanche 30 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 avril mardi 25 avril mercredi 26 avril jeudi 27 avril vendredi 28 avril samedi 29 avril dimanche 30 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~23:30
Sursaut
 
09:00~23:30
Sursaut
 
09:00~23:30
Sursaut
 
09:00~22:30
Sursaut - Atelier spectacle Acuna 9h30
 
09:00~23:30
Sursaut
 
09:00~23:30
Sursaut
 
09:00~23:30
Sursaut - Petits Bonheurs
 
302
10:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
13:00~15:30
La Cordée
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke - Cours de Gumboots
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~11:30
La Cordée
11:30~17:00
LaboKracBoom - Projet "DLI"
18:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
 
312
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
19:00~22:00
Simon Landry
 
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
10:00~13:00
Gumboots Sherbrooke
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe (André)
 
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
16:30~18:30
Cultures du coeur
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
13:00~15:30
Traces et Souvenances
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~16:30
Cultures du coeur - Formation médiation culturelle
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs
13:00~17:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~13:00
Ateliers Petits Bonheurs
 
210
 
09:00~11:00
Regroupement
 
19:00~22:00
Cinésis - Formation sur la distribution
 
   
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable