Domaines : 
Salles
Equipements
Espaces communs
Ressources :
108
302
312
314
210
222
222
117
207
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 avril - dimanche 23 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 avril mardi 18 avril mercredi 19 avril jeudi 20 avril vendredi 21 avril samedi 22 avril dimanche 23 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna / 16h30-Répét. ouverte Ici danse
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
302
09:00~19:00
LaboKracBoom - Installation Projet "Chute libre"
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~16:00
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40 - 13h15 - 14h20
16:00~18:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
19:30~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~19:00
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~13:00
Ici Danse
13:00~18:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
18:00~20:00
LaboKracBoom - Ici Danse - Répétition ouverte
20:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~16:00
Ici Danse - 10h: Avec le temps / 13h: Floor Flow
16:00~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~15:30
Ici Danse - 10h: Adversité VS tendresse / 14h: La traversée & Symptahique empath
15:30~22:30
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
 
312
10:30~15:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
10:00~12:00
Axile - Ici danse
12:30~14:00
Julie Duguay - La bête
14:00~16:00
Simon DT - Ici Danse
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
10:30~13:00
Marysole Gagnière
13:00~15:30
La Cordée
15:30~18:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
19:00~22:00
Simon Landry
 
10:00~12:00
Julie Duguay - La bête
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~11:30
La Cordée
11:30~21:00
Ici Danse
 
09:00~16:00
Ici Danse - 14h30: La Bête
16:00~18:00
Ici Danse - Marysole
 
09:00~15:30
Ici Danse
 
314
09:00~12:00
Zoé Hockhoussen
13:00~15:00
Simon DT
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~13:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
13:00~16:00
Théâtre du double signe
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:00~12:00
Sursaut - Essaim
18:15~20:15
Tango del Este - 18h15 à 20h15
 
09:00~13:00
Théâtre Double Signe
13:00~16:30
Cultures du coeur - Formation
16:30~19:00
Josée Jeanne Allard
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
 
09:00~17:00
Atelier du Double signe - Alex
 
210
 
12:00~13:00
Ici danse
 
 
09:30~13:00
Sursaut
 
09:00~13:00
Cultures du coeur - Formation
13:00~16:00
Théâtre Double Signe
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
09:30~12:30
DS / PTS - Minuit
 
222
 
13:30~16:00
Sursaut
 
         
222
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
12:00~18:00
Côté Scène - Petits Bonheurs Sherbrooke
 
 
117
09:00~22:30
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
 
   
09:00~15:00
Traces et Souvenances
 
   
10:00~13:00
Traces et Souvenances
 
207
 
13:00~14:00
Guylaine Carrier
 
         
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Résidence artistique En partenariat
Format imprimable