Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 avril - dimanche 16 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 avril mardi 11 avril mercredi 12 avril jeudi 13 avril vendredi 14 avril samedi 15 avril dimanche 16 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Montage événement bénéfice
 
09:00~22:30
Sursaut - Montage événement bénéfice
 
09:00~12:00
Sursaut - Montage événement bénéfice
12:00~16:30
Sursaut - Répétition événement bénéfice
16:30~21:00
Sursaut - Événement bénéfice
21:00~22:30
Sursaut - Démontage événement bénéfice
 
09:00~10:30
Sursaut - Démontage événement bénéfice
10:30~14:00
Sursaut - Atelier-Spectacle Acuna 13h
14:00~16:30
Sursaut - Démontage événement bénéfice
18:15~20:15
Tango del Este -18h15 à 20h15
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
302
13:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
16:00~19:00
Simon DT - Ici Danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
12:00~16:00
Axile - Projet médiéval / 13h15 - 14h20
17:00~22:30
Sursaut - Événement bénéfice
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
13:00~17:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
17:00~19:00
Simon DT - Ici Danse
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
09:00~12:00
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
 
   
312
09:00~12:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
12:00~15:30
Sursaut - Classe de maître avec Lina Cruz
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40 - 13h15 - 14h20
17:00~18:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
Axile - Projet médiéval / 9h30 - 10h40
13:00~15:30
La Cordée
18:00~22:30
Sursaut - Événement bénéfice
 
09:00~12:00
Sursaut - Atelier-spectacle Acuna 10h30
12:00~13:00
PTS/Sursaut
13:00~17:00
Axile
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
 
 
314
12:00~14:30
Marysole Gagnière - Ici Danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
10:30~12:30
Marysole Gagnière
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:30~21:30
Tango del Este
 
10:30~13:00
Marysole Gagnière
13:00~16:00
Théâtre du double signe
18:00~19:00
Gumboots Sherbrooke
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~15:00
PTS - Ateliers PBS - Petites fables à la coque / 9h30-10h45-13h
 
12:00~14:00
Josée Jeanne Allard
 
   
210
09:00~11:00
Regroupement
 
10:30~13:30
Théâtre du Double Signe
16:00~18:00
Théâtre des Petites Lanternes
 
17:00~22:30
Sursaut - Événement bénéfice
 
       
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
   
13:30~22:30
Sursaut - Événement bénéfice
 
       
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable