Domaines : 
Salles
Ateliers
Equipements
Billetterie
Ressources :
108
302
312
314
210
222
Terrasse
Cuisine et salle a manger
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 mars - dimanche 12 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 mars mardi 07 mars mercredi 08 mars jeudi 09 mars vendredi 10 mars samedi 11 mars dimanche 12 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
108
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
09:00~22:30
Sursaut - Acuna
 
 
09:00~20:00
Fable
 
302
09:00~16:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
13:00~19:00
LaboKracBoom - Projet "Chute libre" (Mât chinois)
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
09:00~17:00
LaboKracBoom - Projet "Échasse"
18:30~19:30
Gumboots Sherbrooke
 
11:00~13:00
Château Fitness
13:00~17:00
LaboKracBoom - Simon
19:00~22:00
Yves Léger - Biodanza
 
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe (Andre)
 
 
312
18:30~21:30
Atelier du Double signe (J-F)
 
09:00~16:30
Axile - Projet médiéval / 9h35 - 10h40 - 13h15 - 14h20
17:00~19:00
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Patrick)
 
09:00~12:00
LaboKracBoom - Elise Legrand
16:00~21:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke - Nos petits doigts
 
19:15~21:45
Nancy Letendre - 19h15 à 21h45
 
09:00~12:00
Zoé Hockhoussen
14:00~19:00
Théâtre du Double signe - Répétition "St-André de l'épouvante"
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe - Alex
 
09:00~16:00
Atelier du Double signe - Alex
 
314
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
13:00~16:00
Traces et Souvenances
18:30~21:30
Tango del Este
 
13:00~15:30
La Cordée
19:00~22:00
Atelier du Double signe (Alex)
 
09:00~12:00
Traces et Souvenances
18:30~21:30
Tango del Este
 
09:00~11:30
La Cordée
 
10:30~12:00
Arrimage Estrie - Club du rire
12:00~15:00
Josée Jeanne Allard - Tango
 
10:30~15:00
La Musiquetterie - Ça se goûte par les oreilles
 
210
 
09:00~11:00
Regroupement
16:30~20:00
Théâtre des Petites Lanternes - CA
 
15:00~17:00
Le Petit Théâtre de Sherbrooke
 
13:30~16:30
Double signe
 
 
13:00~15:00
Traces et souvenances
 
 
222
             
Terrasse
             
Cuisine et salle a manger
             
Accueil Accueil externe Atelier DS Musiquetterie TPL Axile Sursaut DS PTS LaboKracBoom
Cote Scene Regroupement Utili. occas. Ville et partenaires Technique Entretien Relache
Format imprimable